Сотрудники ОСФР по Астраханской области приняли участие в благоустройстве города

Региональное Отделение Социального фонда продолжает поддерживать проект «Память поколений»

В рамках проекта, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники ОСФР по Астраханской области и региональное отделение Союза пенсионеров России высадили на аллее «Городской клинической больницы им. Братьев Губиных» около 100 саженцев деревьев и кустарников, среди которых березы, клёны, розы и особый сорт сирени «Красное знамя».

«Сам проект направлен на объединение старшего поколения и молодежи, формирование уважительного отношения к историческому наследию времен Великой Отечественной войны. Каждое высаженное дерево станет символом памяти и благодарности за великий подвиг наших предков», — подчеркнул Сергей Кодюшев, управляющий ОСФР по Астраханской области.

Акция успешно реализуется на территории Астраханской области с 2015 года. За это время силами коллектива регионального Отделения СФР было высажено более 1000 саженцев растений. Кроме того, силами участников были благоустроены и озеленены  значимые для астраханцев площадки областного центра.