С 1 февраля 2023 года на 11,9 процента будут проиндексированы размеры некоторых социальных выплат

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 30.01.2023 № 119 утвержден коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций в 2023 году.

Индексации подлежат выплаты, пособия и компенсации, предусмотренные отдельными законодательными актами, в том числе: Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»; Федеральным законом «О ветеранах»; Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; Федеральным законом «О погребении и похоронном деле».

Помощник прокурора Камызякского района

юрист 3 класса  Д.М. Шураева