Прокуратура Камызякского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Камызяк, который управлял автомобилем, находящимся в состоянии опьянения

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Камызяк. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в феврале 2023 года житель г. Камызяк, управлял автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства сроком на 2 года.

Кроме того, вещественное доказательство по уголовному делу автомобиль принадлежащий подсудимого конфискован в собственность государства.

юрист 3 класса Д.М. Шураева