Более 6 тысяч медиков в Астраханской области получают специальную социальную выплату

6 185 медиков в Астраханской области получают специальную социальную выплату от регионального Отделения Социального фонда. В 2023 году на эти цели было направлено более 476 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи.

«Для получения выплаты медработникам не нужно подавать никаких заявлений, т.к. средства предоставляются Отделением СФР проактивно на основании данных медицинских организаций» — отметил управляющий ОСФР по Астраханской области Сергей Кодюшев.

По итогам каждого месяца медучреждения формируют реестры работников, которые имеют право на получение выплаты, и передают информацию фонду в электронном виде. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указываются данные, по которым производится расчет назначаемой выплаты.

В течение 7 рабочих дней со дня получения реестра региональное Отделение СФР назначает выплату и перечисляет средства на счет работника или на карту «МИР».

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр ОСФР по номеру: 8-800-1-00000-1 (по будням с 8.00 до 17.00).