Астраханское ОСФР подвело итоги сотрудничества с региональным Союзом пенсионеров

В актовом зале ОСФР по Астраханской области в начале февраля состоялось официальное подведение итогов 2022 года регионального Союза пенсионеров.

«Работа с пенсионерами в нашем регионе и в стране в целом никогда не прекращалась. И эта работа связана не только с выплатами пенсий или других пособий, это связано с организацией свободного времени граждан старшего поколения, предоставлением возможности обучаться новым, современных технологиям, заниматься рукодельем, музыкой. Выражаю глубокое уважение и признательность членам общества за их неисчерпаемую энергию и вдохновение» – выступил управляющий ОСФР по АО Сергей Кодюшев.

В рамках мероприятия были награждены граждане старшего поколения – участники различных акций, чемпионатов, спартакиад.

Региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России по Астраханской области» было создано в мае 2005 года. На сегодняшний день оно разделено на 15 местных отделений и насчитывает более 4 600 человек. Региональное отделение СФР (а ранее – ПФР) на протяжении более 15 лет активно сотрудничает с организацией.

Союз пенсионеров является одним из самых активных участников реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, а также федеральных и национальных проектов по сохранению здоровья и продлению активного долголетия.