15 февраля – День вывода войск из Афганистана

В этот день прошло мероприятие совместно с МКОУ «Иванчугской ООШ» и МКУК КМБ «Иванчугская сельская библиотека»​ «Афганистан живет в душе моей». В школьном музее  «Истоки» оформлен стенд,посвященный воинам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане: Шашину Александру  Германовичу и Васильеву Владимиру Кузьмичу. В этот день их родственники, учащиеся школы,учителя а также администрация, приходили в музей возложить цветы своим землякам.

На это мероприятие были приглашены воины – интернационалисты из с. Иванчуг и с. Хмелевка. Торжественное мероприятие было открыто после исполнения всеми присутствующими Гимна РФ. На мероприятии ​ мы вспомнили те страшные 9 лет, когда наши воины – интернационалисты выполняли боевые действия в Афганской войне, рисковали своей жизнью, а многие отдали ее за нашу Родину, память которых почтили минутой молчания.​      Со своими словами поздравления и благодарности к участникам Афганской войны выступила и.о. главы МО «Иванчугский сельсовет» Алексеева Елена Петровна и от администрации вручила им небольшие подарки к этому памятному дню.

​ А в завершении мероприятия, всех порадовала товарищеская встреча между командами по волейболу ​ МКОУ «Иванчугской ООШ» и МКОУ «Чаганской СОШ», которая была посвящена воинам – интернационалистам и всем защитникам нашей Родины.